Avatar Timeline

Мда. Купила себе очки на Зенни.
150 баксов, и это по принципу, "гуляй, рванина!", то есть самая дорогая оправа, самые шикарные линзы, то покрытие, и это покрытие, и фотохром, и чтоб не царапались, и чтоб не запотевали, а доплати б я еще пару баксов - чтоб удовлетворяли сексуально.
В том магазине, где мы делали рецепт, мои линзы (прогрессив без всех этих примочек) плюс средняя по цене оправа - тыща баксов без мастера.
Причем эти ссссуки мне выдали рецепт без расстояния между зрачками, чтобы я не смогла не у них очки купить. К счастью, чудная Яночка Шаровская нашла мой старый рецепт у себя в компе.
Теперь еще предстоит к этим деньгам почтовый сбор оплатить. Для защиты, мать его, отечественного производителя. Ну, чтобы компенсировать жестоко не проданные очки тем израильским фермерам-оптометристам, которые заботливо поливают растущие в негевских теплицах кустики со зреющими на них линзами и любовно подстригают деревья сорта Каролина Лемке 🙂

👍😀10
To react or comment  View in Web Client

Гены пальцем не раздавишь, и на дочь мою #Мирюк'а напал писец. Пишет она много и разнообразно, пишет книги на двух языках, фанфики про попаданцев, сказки для малышей (которые тут же им и читает) и сценарии стримов для ютуба.
Писала предвыборные речи для своей одноклассницы, баллотировавшейся на пост депутата от к̶а̶с̶т̶ы̶ ̶ш̶у̶д̶р̶о̶в̶ детей в школьный попечительский совет. Одноклассницу не выбрали, во-первых, она не пообещала каждому по ручному единорогу, а во-вторых, не смогла прочесть миркину писанину с синхронным переводом на иврит. Но попытку захвата мира путем кингмейкерства засчитать можно.
А еще Мирка подумывает о копирайтинге и работе в сфере продаж.

Continue Reading →

😀👍12
To react or comment  View in Web Client

10 января 2019 г. ·
#девицаЛея: мам, а этот эльф тоже сын короля Рохана, или только второй дядька-блондин? А при чем тут Бродяжник?

Я, чумачеччий толкинист с тридцатилетним диагнозом, начинаю на пальцах объяснять Лейке всю толкиеновскую сантабарбару. Кажется, слишком подробно.
Гляжу в глаза и понимаю, что малая только больше запуталась, никого нет дома, все сбежали и выключили свет.

Лея, после секундной паузы: Мяу?

👍😀7
To react or comment  View in Web Client

Кто знает какие-либо приблуды для выкачки инфы из фейсбука? Кроме как ручками. В итоге и это сделаю, но, может, недавно что-нибудь появилось.

To react or comment  View in Web Client
Avatar placeholder
Drakoniha
(updated )

Пиара псто, копируйте и маните:

Поскольку все бегут с Острова Свободы, то есть фбшечки, ̶п̶о̶д̶д̶а̶м̶ ̶п̶о̶ ̶ж̶о̶п̶е̶ ̶в̶е̶н̶и̶к̶о̶м̶ ̶д̶л̶я̶ ̶у̶с̶к̶о̶р̶е̶н̶и̶я̶ ̶п̶р̶о̶ц̶е̶с̶с̶а̶ предложу направление: Мойра.
Все эти новые фб типа МиВи - это его полные аналоги, сегодня нет цензуры, завтра есть, сегодня включены, завтра отключат. Смысла переезжать я не вижу.
А вот Мойра не такая - это сеть с каталогом имен/адресов пользователей на основе блокчейна. То есть, грубо говоря, у каждого хранится очень сильно ужатый каталог всех остальных, по которому этих остальных можно найти.

Continue Reading →

👍💯14
To react or comment  View in Web Client

Обожаю Dragon prince❤😄
Ситуация: огромный и страшный, но слепой дракон с синдромом вахтера доебывается до мирных путников - эльфийки-ниндзя, человеческого подростка и младенца-драконыша, которые хотят просто пройти мимо.
Эльфийка с дракончиком на руках спокойно пытается договориться, хотя это как с бабкой в трамвае о либертарианстве спорить. Драконыш напуган, верещит и лупит ее крылышками по лицу, что не добавляет душевного равновесия.
Вроде договорились, и тут дракон говорит - ты иди, а твоего человека я съем.
Эльфийка всучивает парню дите с выражением лица, вот этим самым "подержи мое пиво..."😄😄😄😄

image

To react or comment  View in Web Client

Пффф, напомните, какой хостинг картинок лучше? Гуглфото?

To react or comment  View in Web Client

Балу читает: "кто не успел жениться, поспешите. Только в 2020 свадьба без гостей!😄"
Я: Мирюк, хочешь материнский совет? Нафиг гостей, пусть у тебя на свадьбе будут только свидетели, можете даже родителей не звать!
Балу: не, ну родителей надо...
Я: можешь позвать папу. Он же даже не будет над вами прикалываться.

👍😀7
To react or comment  View in Web Client

Безудержного хвастовства псто.
#Мирюк притащила тест по английскому, сданный на 106%.
Бухтит, что можно было взять еще четыре дополнительных вопроса и получить 110.
И этот ребенок декларирует, что учиться ей лень и влом морщить мозг.

👍💯😍7
To react or comment  View in Web Client

Нучо, сегодня Марвелы официально вернули себе авторские права на экранизацию Защитников. Ждем новостей.
Фанаты уже сносят им толпой все официальные аккаунты с требованием немедленного продолжения.

👍2
To react or comment  View in Web Client

Как, споткнувшись о кошку, назвать ее кошкой?
Лехко! Когда кошка лезет под ноги целенаправленно, количество и этажность мата растет до какого-то предела, а затем резко падает, поскольку происходит десенсибилизация и толерантность к раздражителю.
А #скотикГенри давно превратился в плоскохвостого бобра, просто под мехом не видно.

😀👍5
To react or comment  View in Web Client

Мирюк, в рамках подростковой борьбы со всем миром, выбрила себе ̶п̶о̶л̶г̶о̶л̶о̶в̶ы̶ висок. Ладно, честно, почти полголовы. Тридцать восемь с половиной процентов, где-то так. А с другой стороны длинный хаер.

То есть она это сделала давно, но, в связи с карантином, со школой это совпало только сейчас, успело как следует зарасти, и миркин папа понадеялся, что никто не заметит.
Но кому оно надо, чтоб никто не заметил? Так что вчера малая потребовала выбрить все заново, чтоб аж блестело, как подбородок Леонардо ДиКаприо, получающего, наконец, свой Оскар.

И в этом блеске Мирка учухала в школу, оставив дома зеленого папу и злодейски хохочущую маму. Школа, напоминаю, еврейская, религиозная, мамлахти дати.

Continue Reading →

😀👍😍6
To react or comment  View in Web Client

Блин, это прекрасно. Прекрасно и бесполезно, как маленькие штученьки, как чучело козла, как вся моя жизнь!
Вот я вчера так заварочный чугуниевый чайник купила. Правда, муж на меня не орал.

Уморительно смешной телеграм канал писательницы из Белоруссии, которая работает в свечном бутике в Нью-Йорке. Весь срез человечества у нее 🙂
@lightmycire
Заходит ужасно красивый, холеный и накачанный черный мужик в шортиках, шлепанцах и майке-алкоголичке с изображением жопы в стразах. Разговаривает ужасно жеманным голосом, как бы красуясь и мышцами играя.
- Я хочу купить эти вот маленькие восковые штучки! Штученьки! Эти вот по четыре в коробочке!

Continue Reading →

😀👍5
To react or comment  View in Web Client

Я пошла варить пюре и жарить рыбу амнон.
Это очень вкусно, хотя надоело мне вусмерть. Но это чуть ли не единственное, чем тщатся питаться мои дети.
Даже после ядерного армагеддона и зомби-апокалипсиса мне придется варить картошку на пюре и жарить светящуюся рыбу амнон. Иначе армагеддон покажется нудным и неинтересным событием.
Даже на традиционной формальной трапезе в честь коронации японского императора, на которую их наверняка в следуюший раз пригласят, королевскому повару придется впихнуть на малюсенькие персональные столики черного лака пятилитровую миску пюре и разваливающуюся хризантему из амнона в кляре. Если он это читает, то сразу предупреждаю: кориандр можно, но никакой паприки. Если он, конечно, не хочет совместить коронацию с армагеддоном.

To react or comment  View in Web Client

Сообщила девкам, которые по миллиону причин который день не могут разгрести свои хлевуары, что ежели к вечеру комнаты не будут похожи на каталоги икеи - лишу н̶а̶с̶л̶е̶д̶с̶т̶в̶а̶ гаджетов до конца недели.
#Мирюк мрачно спросила меня, сколько икея заплатила мне за детский труд.
Не, наследства, пожалуй, не лишу. Всё моё...

👍😀5
To react or comment  View in Web Client

Бляяяя. Кругом меня - цирк с конями и перманентный армагеддон в стиле Тима Бертона. 😄😄😄

Собака Финч имеет размеры небольшого материка, нервы крепостью, как у тектонической плиты, и уверен, что развалившись, будто шкура медведя перед камином, малюсенькая собаченька никому не помешает.
Он малым делом прав, потому что перешагивать на полном автомате его научились даже коты. Единственный, кто отказывается развивать это умение - робот-пылесос румба.
Пылесос подкатывает к лежащему Фине, бодает его в бок и просит подвинуться. Ну, потому что тут некоторые работают, пока другие косплеют коврик перед камином.

Финя или не реагирует, или лениво дергает задней лапой, указывая пылесосу направление, в котором ему настоятельно и срочно рекомендуется пойти нахер.

Continue Reading →

😀👍😮4
To react or comment  View in Web Client

Блиин. Погуляли с Мирюком три часа, в соседнее село пешком сходили.
Пришли назал, я в душ, ноги отваливаются.
Вдруг грохот в дверь, Мирка ломится с рыданиями - я в том селе в парке телефон забыыыылаааа!
Я вылетаю из душа с наполовину помытой башкой, одеваюсь, идем, говорю. Папа поехал в хайфу, будет часа через два, мы быстрее доберемся.
Обуваюсь и думаю: криминогенная обстановочка в наших полухайтечных Лос-Ебенятос, в принципе такая, что с вероятностью процентов в восемьдесят ее немолодая и обклеенная покемонами мобилка лежит на тех же качелях, на которых ее забыли. Но вполне может покоиться и в кармане какого-нибудь ребенка, так что, решила я, звонить на номер лучше добравшись непосредственно до места событий.

Continue Reading →

👍😀😮4
To react or comment  View in Web Client

Взяла почитать "Алису в стране чудес", на три четверти состоящую из сносок и примечаний, в том числе и самого Тенниела. Собственно, читаю сами сноски, чего текст читать, я его наизусть помню.
Ахуеть не встать. Это "Теория Большого Взрыва" стопятидесятилетней давности. Потому что рассуждения о поведении тела, проходящего сквозь центр Земли и шутки про восемнадцатиричную систему счисления - как бы не совсем для десятилетних девочек.
Но самое веселое не это. Эта книга (считая "Сквозь зеркало", чего их делить) - лютая пародия на политику, культурные мемы того времени и главное - на гиков и прочий мир ученой мысли тех времен: преподавателей, студентов, друзей и знакомых кролика самого Кэрролла.

Continue Reading →

👍💯5
To react or comment  View in Web Client

А фейсбучек-то и не в курсе, что #змейса_Василиса (Балу говорит, тегов пока нет, но будут) благополучно выковыряна из принтера путем разборки оного по винтикам. До того пытались выманить ее на мышь, обложенную двусторонним скотчем, так эта мерзавка выползла, слопала мышь и, проигнорировав пентаграмму из скотча, завалилась обратно в принтер ее переваривать.
Самое удивительное то, что принтер после сборки мною, Балу и соседом-тыжинженером работает.
image

👍😀4
To react or comment  View in Web Client

test

To react or comment  View in Web Client