Новый, блин, опыт.
Некоторые мальчишки совершенно не умеют вести себя за столом. Ёрик, наголодавшийся за весну, когда он упрямо ждал живую мышУ, решил по всем охотничьим правилам напасть и на размороженную, пока не убежала. И промахнулся (наверняка оттого, что сволочная мыша подло отскочила в сторону, а вовсе не потому, что кто-то еще мелкий и неопытный), врезавшись башкой в кучу опилок и набрав их полный рот. От которых он, как сразу отказалось, совершенно не мог избавиться. Отплеваться не вышло, а лапы утерялись в ходе пикника с Евой и прочей эволюции.
Аааа, геволт. Такой несчастной змеи я отродясь не видела. Следующие десять минут я вынимала из ёричной пасти опилки, застрявшие между зубов и за щеками, сначала пинцетом, а потом, когда побоялась отчекрыжить заодно бедняге язык - пальцами. Мелкий при этом, хоть и разевал пасть во всю ширь, совершенно не желал держать ее по направлению ко мне и вертелся, как питон на сковородке. А после изъятия последней занозы страшно обиделся, свернувшись в шарик и спрятав голову в его середине.
И все это пришлось делать при детях, которые лезли под локти и главное - не позволяли высказаться от души обо всем, что я думаю по поводу этой жадной, торопливой, а главное, косоглазой змеюки.
Если что - во второй заход Ёрик мышу таки изловил, видимо, она после морозильника была не в лучшей беговой форме 🙂