Back to Timeline
Avatar
Дракониха

Новый, блин, опыт.
Некоторые мальчишки совершенно не умеют вести себя за столом. Ёрик, наголодавшийся за весну, когда он упрямо ждал живую мышУ, решил по всем охотничьим правилам напасть и на размороженную, пока не убежала. И промахнулся (наверняка оттого, что сволочная мыша подло отскочила в сторону, а вовсе не потому, что кто-то еще мелкий и неопытный), врезавшись башкой в кучу опилок и набрав их полный рот. От которых он, как сразу отказалось, совершенно не мог избавиться. Отплеваться не вышло, а лапы утерялись в ходе пикника с Евой и прочей эволюции.
Аааа, геволт. Такой несчастной змеи я отродясь не видела. Следующие десять минут я вынимала из ёричной пасти опилки, застрявшие между зубов и за щеками, сначала пинцетом, а потом, когда побоялась отчекрыжить заодно бедняге язык - пальцами. Мелкий при этом, хоть и разевал пасть во всю ширь, совершенно не желал держать ее по направлению ко мне и вертелся, как питон на сковородке. А после изъятия последней занозы страшно обиделся, свернувшись в шарик и спрятав голову в его середине.

И все это пришлось делать при детях, которые лезли под локти и главное - не позволяли высказаться от души обо всем, что я думаю по поводу этой жадной, торопливой, а главное, косоглазой змеюки.

Если что - во второй заход Ёрик мышу таки изловил, видимо, она после морозильника была не в лучшей беговой форме 🙂

😀1