Back to Timeline
Avatar
Дракониха

Щас будет "с нами стыдно, зато весело". Уберите от экранов нервных, брезгливых и беременных существ любого цвета и гендера. Вас предупредили.

#хрень_десятиногая продолжает бравую, но недостойную традицию жрать под пляски с бубном.

Напоминаю ужасающую правду, озарившую меня еще с покойным Любчиком: скорпионы тупые. Нет, ТУПЫЫЫЕ. Как выдуманные американцы у Задорнова. И еще тупее. И охотничья реакция у них - примерно как у камня. То есть имеется, но в геологических масштабах. Как они со всем этим выживают в природе, для меня загадка. Любой скорпионовладелец должен с этим либо смириться, либо рискнуть и завести сольпугу, вот те жару дают. Только успевай закидывать жратву и беречь пальцы, омномном.

Дохлого таргана зверюшка скорпион попросту игнорирует. Я это не ем, я не козел (с).

Живого и борзого таракана поймать не может, тот быстрее, умнее и наглее по всем фронтам. Ели таракан удирает от скорпиона, тот просто тупит ему вслед.
Если скачет навстречу - скорпион пугается, практически до заскакивания на табуретку и судорожных звонков дезинсекторам.
Если таракан прячется ПОД СКОРПИОНОМ, то Хрень пытается понять, что вот это щас было всё, таракан ржет между его лапами, а у меня первой заканчиваются время и терпение.
В идеале предполагается, что скорпион неделями сидит в засаде, таракан (или любое другое из плотной концентрации насекомых в пустыне) неспешно гуляет по променаду, и тут скорпион такой внезапный, как лосось в кустах черники - опа! Но у меня нету недели. Неделя у меня есть, чтобы дождаться новую серию Локи, а не чтобы держать в руках пинцет и крышку террариума.

Просто выпустить толпень тараканов в аквариум и замазать верх стекла вазелином, чтобы не удрали, я не могу. Малое стадо выпускать смысла не имеет. Чисто по теории вероятности, хаотичными перемещениями они не встретятся, а активной охоты я за тремя предыдущими гавриками не замечала. Они просто пытаются цопать клешнями то, что шевелится у них перед носом, а точнее, его отсутствием. Если же я выпущу толпу, как на демонстрацию за все хорошее против всего плохого, то пересчитать их и выяснить, слопан ли хоть один, не представится возможным.

Таракана без башки, который лежит и остаточно дрыгает лапками, Хрень не так игнорирует, как дохлого, но тоже запредельно, а у меня еще десять обслуживаемых рыл, не считая мужа и детей. Это я к тому, что полутруп надо периодически тыкать палочкой, изображая какую-то деятельность. Я все пытаюсь вывести кормовых тараканов с высшим гуманитарным образованием, они это наверняка будут уметь даже без головы. Иногда таракан успевает умереть и мы возвращаемся в пункт первый.

Остается самый сложный, самый мозгоебный, психологичный и самый веселый способ, не будь он регулярным и обязательным, что превращает его из прикольной игры в бесящую рутину: танцевать с тараканом в пинцете перед перепуганной скорпионьей мордой, стараясь не быть слишком навязчивой и при этом чтобы Хрень не забыла, чем мы вообще занимаемся. Ну, или просто гонять таракана этим пинцетом, разворачивая в сторону обедающей Хрени до победного щелчка.

Фоточки не будет, люди нынче какие-то нервные.

👍😀2