Просто чтобы было понятно.
Горный массив Али а-Таер к северу от Бофора - стратегическая высота над районом Набатии - которую сейчас штурмует ЦАХАЛ, был частью полосы безопасности в Южном Ливане до 25 мая 2000 года.
До того позороного бегства, которым "руководил" Барак, при участии Ганца и Айзенкота. Среди прочих.
Они сдали эту полосу Хизбалле, и теперь мы такой страшной ценой выбиваем оттуда боевиков. Которых там не должно было быть.
После сдачи Южного Ливана в 2000-ом мы воюем там полномасшабной войной в третий раз.
После сдачи Газы в 2005-ом мы воевали там 8 раз. Не считая 7 октября.
У нас нет лишних солдат снова и снова посылать их зачищать кучи, которые наложили от страха вожди секты Отступления и Капитуляции.
Просто чтобы было понятно.
😢👍2
